На главную страницу
Анекдот. Тексты. Тематическая подборка.

СПОРТ

***
 Финальный матч чемпионата мира "Бразилия - Германия". У бразильцев ничего не клеится. Команды уходят на перерыв при счете 3:0 в пользу немцев. Тренер бразильцев снимает с поля Рональдо и выпускает некоего Педро по кличке "мазила". Начинается второй тайм, Педро получает мяч, обыгрывает защитника и забивает гол вратарю между ног. 3:1. Педро снова получает мяч, обыгрывает двоих защитников, бьёт, и мяч, проскочив между ног немецкого голкипера, во второй раз оказывается в сетке. 3:2. То же самое повторяется в третий раз. В самом конце встречи, когда Педро обыгрывает половину команды соперника и в четвёртый раз прочищает вратарю очко, трибуны взрываются от восторга. Финальный свисток, Бразилия - чемпион. На пресс-конференции поражённые журналисты задают Педро вопрос:
 - Как вам это удалось? Какие указания дал вам тренер в перерыве?
 - Да ничего не дал! Этот паразит поспорил со мной на пиво, что я ни за что не попаду их вратарю по яйцам!
   ***
 У сборной России есть два пути выиграть чемпионат мира по футболу: реалистический и фантастический. Реалистический:
 - Прилетят инопланетяне и нам помогут.
 Фантастический:
 - Сами выиграем.
   ***

Из дневника голкипера:
 "Матч выдался жарким. И пиво быстро кончилось. А пока я ходил за новой кружечкой - нашим забили гол. Отсюда правило: вратарь не должен ходить за пивом!"
   ***
 Четырёхлетний сын подходит к отцу и спрашивает:
 - Папа, а почему у футболистов форменные трусы короткие, а у хоккеистов они ниже колен?
 Отец после некоторой паузы:
 - Понимаешь, сынок, в хоккей играют настоящие мужчины.
   ***
 - Дорогой, я сегодня смотрела по телевизору футбольный матч, который ты судил...